C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
A A A
Кернинг
1 2 3

Трудоустройство незрячих. Новая книга

2 ноября 2016

Количество просмотров: 142

К Международному дню слепых библиотека выпустила новую книгу «Трудовое устройство незрячих и слабовидящих на предприятиях Всероссийского общества слепых» (Екатеринбург, 2016). Это сборник документов и воспоминаний о прошлом и настоящем Свердловской областной организации Всероссийского общества слепых, главной задачей которой всегда было трудоустройство незрячих. Труд для людей с нарушениями зрения – не только средство материальной поддержки, но источник морального удовлетворения, жизненная потребность для реализации своих способностей, знаний и умений.

Огромную помощь в подготовке издания оказали  сотрудники первичных организаций г. Екатеринбурга.  Среди авторов книги - читатели библиотеки и ветераны ВОС Карякин Петр Петрович, Елизаров Модест Дмитриевич, Коренев Владимир Алексеевич. Использованы также архивные, рукописные и иллюстративные материалы УПП ВОС г. Екатеринбурга. Большую работу по сбору и обобщению информации проделала Светлана Васильевна Кокорина, сотрудник библиотеки.  Сборник вышел под редакцией Владимира Тимофеевича Худорожкова.

Издание включает список персоналий (159) и фотоархив предприятия «Гофротек» (г. Екатеринбург).

Издание адресовано и, несомненно, будет интересно и молодым членам, и ветеранам Всероссийского общества слепых, а также всем, кто изучает историю общественного движения инвалидов в России и на Урале.