31 августа 2020
Количество просмотров: 154
29 августа 2020 года в Екатеринбурге стартовал «Марафон в темноте», организованный благотворительным фондом «Спорт для Жизни». С 2013 года фонд ведет работу по развитию доступности любительского спорта для людей с нарушением зрения.
Тифлопедагог Свердловской областной специальной библиотеки для слепых Елена Ермакова стала участницей марафона, чтобы проверить свои силы и наполниться новыми впечатлениями от общения с людьми после долгого карантина. Елена не видит с детства, но это не мешает ей вести активную жизнь: путешествовать, принимать участие в конкурсах красоты, а теперь ещё и бегать.
Также в связке с лидером-волонтёром марафон пробежали читатели Свердловской областной специальной библиотеки для слепых.