C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
A A A
Кернинг
1 2 3

Библиотека для слепых объявляет о старте акции «Детская» – незрячим детям»

20 сентября 2018

Количество просмотров: 229

Свердловская библиотека для слепых совместно с журналом «Урал» к Дню чтения-2018 запустила добровольческую акцию «Детская» – незрячим детям». Благодаря ее реализации произведения из альманахов семейного чтения «Детская», выпускаемого журналом «Урал» с 2015 года, станут доступны для детей с проблемами зрения в аудио и видеоформате.

Председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин держит в руках сборник Детская

В акции примут участие представители министерства культуры и министерства социальной политики Свердловской области, депутаты регионального Законодательного Собрания, руководители общественных организаций, молодежного парламента, а также дети – волонтеры Свердловского диабетического общества, юные корреспонденты из разных медиастудий региона.

detskaya_4.jpg

Чтобы стать волонтером акции «Детская» – незрячим детям», необходимо прочитать для записи на видео отрывок из литературного произведения, опубликованного журналом «Урал» в одном из альманахов «Детская». Работы принимаются по адресу: voyta@sosbs.ru.

detskaya_9.jpg

О первых итогах акции можно будет узнать на площадке Свердловской областной специальной библиотеке для слепых (г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78) в «День чтения-2018» – 28 сентября. Также читатели и гости библиотеки, включая участников акции, смогут познакомиться с автором-составителем сборника «Детская» – заместителем главного редактора «Урала» Надеждой Колтышевой.

Кроме того, в программе мероприятий в Библиотеке для слепых в День чтения – презентация спектакля «Карлсон вернулся» с тифлокомментарием, «Лига глотателей текста»: чтение по Брайлю книги Чингиза Айтматова «Легенды и сказки» и инклюзивный литературный марафон «Как хорошо уметь читать!».