26 декабря 2016
Количество просмотров: 166
Новогодний подарок нашим читателям сделали организаторы Большого летнего фестиваля «О, да! Еда!» (г. Санкт-Петербург), который проходит по всей России уже не первый год.
«Приготовлено в России» - тема фестиваля в 2016 году. Фермеры, шеф-повара и рестораторы, формирующие идеологию новой русской кухни, — стали главными героями «О, да! Еда!»
По итогам 2016 года фестиваль «О, да! Еда!» и Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых выпустили необычную книгу. В многоформатном издании «О, да! Еда!» представлены 10 рецептов холодных и горячих блюд, закусок и десертов от ведущих шеф-поваров России. Каждый рецепт адаптирован для людей с проблемами зрения с помощью брайлевского текста.
Авторы книги надеются, что она станет весомым вкладом в решение проблемы социализации людей с инвалидностью и будет далеко не последней.
Библиотека благодарит генерального продюсера Фестиваля «О, да! Еда!» Артема Балаева, Ирину Яковлеву, менеджера проекта (она лично привезла книгу в Екатеринбург) и сотрудников Санкт-Петербургской библиотеки для слепых за прекрасную книгу и замечательный новогодний подарок.
Приятного чтения! С наступающим Новым годом!