C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
A A A
Кернинг
1 2 3

Новости из Режа - осень 2016

17 ноября 2016

Количество просмотров: 101

16 ноября 2016 года на базе Режевского Дома Интерната прошел конкурс на лучшего чтеца по Брайлю, где собрались читатели филиала Свердловской областной библиотеки для слепых - люди неравнодушные к книге. Конкурс проводится уже не в первый раз, и участники всегда остаются довольны. Ведь у них есть уникальная возможность пообщаться друг с другом, показать свое мастерство и почитать новые или любимые произведения. На этот раз главное призовое место заслужил Лотов Александр Иванович. Все участники конкурса получили призы и памятные подарки.

В октябре и сентябре читатели Режевского филиала библиотеки принимали участие в мероприятиях местной и областной организаций ВОС:

22 октября Команда из Режа - а это активные читатели библиотеки - приняла участие в Областном Конкурсе команд интеллектуального современного искусства «КИСИ». Наша команда вышла в финал и заняла 5 место. Но это не беда. Ведь главное участие.

12 и 14 октября для людей старшего поколения состоялось 2 праздничных концерта под девизом «Нам года – не беда» с участием читателей библиотеки,  посвященных Дню пожилого человека.

5 октября в Режевской местной организации прошел традиционный праздник «Осень в банке» – выставка заготовок на зиму. Выставочный зал ломился от количества принесенных баночек, пирогов и закусок. Вам знакомо блюдо «Ананас по-уральски»? Это кабачок в ананасовом соке. Под дегустацию пели частушки, делились рецептами, рассказывали интересные огородные истории.

16 сентября активные читатели Режевского филиала библиотеки приняли участие в фестивале творчества пожилых людей «Осеннее очарование»: хор «Околица» получил диплом победителя в номинации «Преданность русской песне».