15 февраля 2016
Количество просмотров: 225
В субботу 13 февраля 2016 года состоялось первое в 2016 году занятие Библиотечного семейного клуба «Светлячок», посвященное бальному этикету. «Светлячок» подготовил для своих маленьких друзей информационно-познавательную литературную программу «Вы поедете на бал?». Это серия образовательных занятий об истории балов и маскарадов, формах их проведения в прошлом и настоящем, отображения в мировом литературе и искусстве.
Продолжением праздника стал показ кукольного спектакля «Колобок», который устроили учащиеся 124-й школы закрытого типа г. Екатеринбурга. Восторгу зрителей не было предела!
Ребята из школы № 124 привезли в подарок нашим маленьким читателям самодельных кукол, которые гармонично дополнили библиотечную коллекцию рукодельных тактильных книг.
Завершилось мероприятие на лирической ноте: дети пели песни под гитару, свои стихи для детей прочитала Панкратова Елена Александровна, поэтесса и сотрудник детского мультимедийного интерактивного журнала «Жар-птица» (новый партнер нашей библиотеки).
Гости делились своими впечатлениями, предлагали устроить настоящий бал и обещали, что непременно придут на следующее занятие клуба «Бальная мода».